Есть ли право на 50% скидку на оплату жилья-содержания, отопления и другие коммунальные услуги в семье с инвалидным ребенком?
В нашей семье 3 детей, один ребенок - инвалид, 2 года. Мы имеем 50% скидку при оплате электричества и воды /комм. Услуги/, дом без газа. Имеем ли мы право на 50% оплату жилья-содержание, отопление...?
Уважаемая Елена.
Да, имеете.
Основание: Пункт 13 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 901 от 27.07.1996 г. "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
.(цитата) .. семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не
ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и
общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от
принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального
отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных
для продажи населению.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.