Вопросы установления отцовства и легализации отношений с гражданским мужем
Ксения, здравствуйте! Все возможно, но только после того, как Ваш друг отбудет наказание. Когда это произойдет, ему нужно будет получать паспорт гражданина РФ. Возможно, придется обращаться в суд, если ему будет отказано. В суде нужно будет доказывать принадлежность к гражданству РФ. Если он родился на территории РФ, постоянно проживал на территориии РФ, временно выехал в Латвию, но латвийского гражданства не получал, то можно доказать, что он является гражданином РФ. После получения паспорта можно будет обратиться в ЗАГС. Можно будет заключить брак, можно будет установить отцовство путем обращения обоих родителей с заявлением в ЗАГС.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.