Действия управляющей компании перед отключением отопления из-за неуплаты - непогашенный долг, уведомления и регламент
Скажите пожалуйста, какие действия должна предпринять управляющая компания прежде чем отключать отопление за неуплату? У меня долг не большой 20000 руб, причем половину я уже оплатила, но буквально вчера позвонили по телефону и предупредили, что если я не погашу задолжность в течении 3 дней они срежут водоотвод и отключат отопление. А если бы меня не было дома или трубку бы взял мой сын? не должны ли они письменно уведомлять и вообще существует ли какой то регламент в решении этого вопроса. Я вообще регулярно плачу и не являюсь злостным должником.
Уведомлять должны только письменно - телефонный звонок-это не уведомление. относительно задолженности- договаривайтесь с управляющей компанией, составьте график погашения задолженности