Соседские конфликты - бутылки на балконе, жалобы на музыку и физическое насилие
не думаю, что в Ваших действиях есть состав преступления. Если Вы докажете описанные Вами обстоятельства, а у Вас есть свидетель - Ваш брат, осталось опросить соседей воинственной соседки, может кто-нибудь подтвердит Ваши обстоятельства. Кроме того, не ждите, пока соседка обратится в милицию, сами напишите заявление. Удачи Вам.
Юрий если вы ее ударили без последствий для ее здоровья, то вам ничего не грозит кроме административного наказания (штраф). Если вы нанесли ей травму которую она зафиксировала на освидетельствовании то могут возбудить уголовное дело.
Юрий что вы не открыли дверь ни чего страшного нет. Делать пока ничего не надо. Вы же не знаете возбудили дело или нет?
Договариватьтся порлюбовно с потерпевшей и сменить поведение.
У неё остался синяк на лице, который она я думаю зафиксировала, к тому после вчерашнего инциндента она вызвала милицию, я не открыл дверь. Что мне грозит за это и что я могу сделать со своей стороны?