Обязана ли управляющая компания заключить договор с ресурсоснабжающей организацией при отсутствии лицензии и уголовном деле?
По закону управляющая компания должна заключить договор с ресурсоснабжающими организациями. Если русурсоснабжающая организация (поставка воды) не имеет лицензию, в частности на пользование недрами с целью добычи пресных подземных вод. При этом заведенно уголовное дело о незаконном предпринимательстве, но поставка воды производится. Должна ли при этом УК заключить договор с РСО, если заключить что грозит УК? Жилищная инспекция требует заключения договора. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нужно заключать. УК ничего не грозит.