Погашение задолженности по кредитной карте после признания долга безнадежным - правомерность и начисление процентов
Ситуация такая. Задолженность по кредитной карте была признана банком Безнадежным долгом, за этот так сказать доход я заплатила налог. На дня положила деньги на старую зарплатную карту этого же банка. Через несколько часов деньги с карты были списаны в счет погашения задолженности по кредитной карте (по которой долг был признан безнадежны). В связи с этим возникает несколько вопросов: 1.правомерно ли поступил банк? 2. При признании долга безнадежным продолжают ли капать ли проценты на этот долг? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Признание долга безнадежным не освобождает вас от ответственности за неисполнение обязательства.
Признание задолженности безнадежной осуществляется банком для исполнения требований банковского законодательства.
В случае, если вы погасите свой долг перед банком, НДФЛ, уплаченный вами подлежит возврату.
Благодарю Вас за полезную консультацию!