Может ли старший сын выгнать брата из комнаты, чтобы продать её?
У меня 1/2 доля по приватизации в 2 х комнатной квартире, у старшего сына (от первого брака и он не зарегистрирован в этой квартире и не проживает) по наследству 1/2 доля по наследству от бабушки. В квартире зарегистрированы я,моя жена и наш сын несовершеннолетний, (вторая семья). Я разделил свою долю с младшем сыном. Так как младший сын со дня своего рождения проживает в квартире и пользовается комнатой, которую суд определил старшему, не проживающему в квартире. Может ли старший сын выгнать брата из комнаты, чтобы продать её? И имеет какие права несовершеннолетний сын-собственник?
Павел, думаю в данном случае старший сын конечно может заявить свои права на жилое помещение. Однако Вы имеет право первоочередного приобретения данной комнаты. Если такого предложения от старшего сына к Вам не поступит, то договор купли-продажи можно будет признать недействительным. Конечно можно попробовать через суд изменить порядок пользования жилым помещением, но данная процедура с учетом несовершеннолетнего ребенка будет достаточно сложной. Готов предложить Вам свои услуги по решению Вашей проблемы.