Но так, как руки не работают, мои документы отдали на оформление инвалидности.
Здравствуйте, Светлана. С выплатой могут быть некоторые проблемы, страховые компании не любят расставаться с деньгами. Но получить выплату вполне реально. Я так понимаю, инвалидность присвоили несколько дней назад, вот и сообщите компании. По правилам страхования Вы обязаны сообщить о наступлении страхового случая, а по Вашему полису получается, что страховой случай - это либо смерть либо индвалидность. Вот страховой случай и наступил (присвоили инвалидность). Ссылайтесь на то, что в момент получения травмы Вы и не могли предполагать таких последствий в виде инвалидности. Возможно и медицинские документы это подтвердят. Добивайтесь выплаты, ведь сумма немаленькая, обычно по 2 группе это 75% страховой суммы (не знаю, как у Вас). Удачи.
С уважением, Виталий Борисович.