Могу ли я отправить машину на ремонт после ДТП без разрешения страховой компании и не дожидаясь выплат по страховке ОСАГО? Рассмотрение кейса на примере проведения независимой экспертизы и возможного отказа С
Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить свою машину на ремонт после ДТП без разрешения страховой компании и не дождавшись еще выплат по страховке ОСАГО? Я провела независимую экспертизу и на днях отвезу ее в СК, может ли в последтвии СК мотивированно отказать в выплате моих убытков?
Лучший ответ
Оксана, добрый день. ФЗ "Об ОСАГО" устанавливает обязанность потерпевшего предоставить свою машину для осмотра страховщику. Это необходимо для установления относимости повреждений Вашего ТС к конкретному страховому случаю. Однако, в некоторых случаях, в последнее время,в суде удается признать размер убытков, в соответствии с калькуляцией, и взыскать выплату по ОСАГО. Но страховая компания, скорее всего, откажет в выплате.
С уважением, В.В.
+7 926 111 56 17.