Как приватизировать комнаты в камуналке, если есть сестра, и что нужно получить от нее?
Скажите пожалуйста хочу приватизировать комнаты в камуналке а у меня есть еще сестра чтобы приватизировать полностью на себя что мне нужно от нее получить.
Лучший ответ
Уважаемый обращающийся!
Все постоянно зарегистрированные члены семьи имеют равные права по участию в приватизации жилого помещения находящегося в государственной иили муниципальной собственности. Соответственно ваша сестра может как учавствовать в приватизации, так и отказаться от нее.
В случае отказа от участия в приватизации она пишет отказ, который удостоверяется нотариусом и тогда вы становитесь единоличным участником приватизации.