Как избежать начисления пени при распоряжении материнским капиталом и перечислить деньги продавцу?
Вопрос по поводу распоряжения материнским капиталом. В договоре купли-продажи указано. Что покупатель должен перечислить деньги с счета М.К.до конца декабря. Подавать документы 13 ноября. В день рождение ребенка. Но в случае просрочки. Будет начисляться пеня 0.1%начиная с 10 дней рабочих дней каждый день. Как можно этого избежать? Подскажите пожалуйста. ПФ только в течении 2 месяцев перечислит продавцу.
Добрый день! Начисление пени - вопрос договорной. Зачем Вы подписали такой договор с пенями, поскольку ПФ выплачивает деньги в срок 2 месяца? В любом случае, можно составить с продавцом дополнительное соглашение, где снизить эти пени, или убрать их вовсе.