Можно ли через суд потребовать уменьшения суммы платежей хотя бы на время болезни ребёнка?
Муж должник по кредиту 500000 рублей. Есть 3 поручителя. В связи с болезнью родившегося ребёнкамуж должник по кредиту 500000 рублей. Есть 3 поручителя. В связи с болезнью родившегося ребёнка просрочил платежи. Когда пришёл в банк, погасить просрочку, сказали, что банк подал в суд. Сегодня пришло судебное решение осолидарном взыскании с должника и поручителей всей суммы. Муж платить не отказывается и поручителей привлекать не хочет, но из-за болезни ребёнка нам не потянуть ежемесячные платежи. Можно ли через суд потребовать уменьшения суммы платежей хотя бы на время болезни ребёнка? И как сделать, чтобы не привлекать сюда поручителей? У ребёнка впмуж должник по кредиту 500000 рублей. Есть 3 поручителя. В связи с болезнью родившегося ребёнкамуж должник по кредиту 500000 рублей. Есть 3 поручителя. В связи с болезнью родившегося ребёнка просрочил платежи. Когда пришёл в банк, погасить просрочку, сказали, что банк подал в суд. Сегодня пришло судебное решение осолидарном взыскании с должника и поручителей всей суммы. Муж платить не отказывается и поручителей привлекать не хочет, но из-за болезни ребёнка нам не потянуть ежемесячные платежи. Можно ли через суд потребовать уменьшения суммы платежей хотя бы на время болезни ребёнка? И как сделать, чтобы не привлекать сюда поручителей? У ребёнка с,ждём вызов в Москву в Бакулево. И очень дорогое питание ребёнка, т.к он недоношенны просрочил платежи. Когда пришёл в банк, погасить просрочку, сказали, что банк подал в суд. Сегодня пришло судебное решение осолидарном взыскании с должника и поручителей всей суммы. Муж платить не отказывается и поручителей привлекать не хочет, но из-за болезни ребёнка нам не потянуть ежемесячные платежи. Можно ли через суд потребовать уменьшения суммы платежей хотя бы на время болезни ребёнка? И как сделать, чтобы не привлекать сюда поручителей? У ребёнка впс, ждём вызов в Москву в Бакулево. И очень дорогое питание ребёнка, т.к он недоношенный. Спасибо.
Лучший ответ
Анна, банк скорее всего не пойдёт на такие меры.
Вы в праве обратиться в суд по месту исполнения исполнительных действий о рассрочке платежа, но поручители исполняют солидарно, а судебное решение об отсрочки на них не будет расспространяться.