Проблемы с исчезнувшим банком - поручитель обязан погасить кредитный долг. Как действовать и как перевести долг на заемщика?
Здравствуйте Светлана. Вы можете оспорить (как можно быстрее) решение суда (скорее всего было заочное решение). Так же с жалобой вам нужно будет подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы (если после вынесения решения прошло более 30 дней) . Жалоба подаётся в вышестоящий суд (в вашем случае в областной суд) Т.к. по договору займа имеется поручитель, то банк имеет право предъявить требования как к должнику и поручителю, так и к любому из сторон займа.
Если вам нужна помощь, то нахожусь во Владимире...
Решение суда можно оспорить восстановив срок обжалования, а процессуальное правоприемство на заемщика оформляется так же через суд, с согласия взыскателя. Однако мне кажется взыскатель сделал это специально, пробив заемщика (информационно), что за заемщиком ничего нет. Мой Вам совет оспорьте решение как можно быстрее.