Вопросы переоформления квартиры после смерти родителя - права и возможности
В 2008 г.мои родители приобрели квартиру. В браке. В свидетельств о регистрации на квартиру прописана мама. Т.е оформила она на себя. Моя мама умерла в июне 2015 года. Отец мне не родной он меня воспитал. Не удочирял. Есть родная дочь. Моя младшая сестра. Сейчас квартиру нужно переоформлять на отца. Если я отказываюсь от своей доли в пользу отца, то остаюсь ни с чем. Как правильно оформить квартиру что бы после смерти отца нам с сестрой она принадлежала поровну? Мамина мама готова отказаться в пользу меня.
Лучший ответ
Вы просто принимаете за мамой свою долю и долю бабушки.
- Это 1/4 квартиры.
Сестра примет свою 1/8 долю и у отчима будет 5/8 долей.
Поровну прямо сегодня не получится.
Подавайте заявление нотариусу, вступайте в наследство .
УДАЧИ ВАМ
Мне не понравился Ваш ответ.