Проблемы с установкой газового счетчика - требуют новый проект и угрожают отключением газа из-за не зарегистрированного котла
Купили дом. Предоставили нам справку, что задолженности по платежам не имеется. Сейчас решили установить счетчик газовый. Пришел инспектор, заявил, что котел, что установлен, он не зарегистрирован у них. ЧТо нужен новый проект и установка счетчика. Озвучил сумму в 15 тыс, сегодня был звонок с гор. газа, сумма увеличилась, и посыпались угрозы, что придут отключат газ. ТАк как котел не стоит на регистрации у них. Правомерно ли это? Суммой в 24 тыс на данный момент не обладаем.
Лучший ответ
Инспектор прав, перед тем как устанавливать счетчик. вы должны были его зарегистрировать, а потом только устанавливать. Если не можете погасить такую сумму, напишите заявление о рассрочке, а часть что сможете погасите.
Ответ не по существу вопроса.