Что грозит за ст.264.1 с не погашенной судимостью.

Вопрос №8495004 из г. Ноябрьск
опубликован 28.10.2015, 15:08

Что грозит за ст.264.1 с не погашенной судимостью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

С учетом того, что это покушение на преступление (с.3 ст. 30 УК РФ), то Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. - ст. 66 УК РФ.

04.09.2022, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

УК РФ,

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

28.10.2015, 15:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Грозит реальное лишение свободы на срок не менее 10 лет.

04.09.2022, 21:06

Мой знакомый юрист Сергей Панченко выступает защитником по аналогичному делу в Сафоновском районном суде (судья Мильченко), так вот первый раз дали 9,5 лет, приговор отменили сказали чрезмерно суровый, по второму дали 8 лет, отменили сказали суровый, теперь судья говорит что больше 7 лет не даст. Отпечатков нет, потожировых нет. В том случае если будет доказано что сам употреблял, переквалифицируют на хранение, а это уже другой срок более мягкий!

04.09.2022, 21:27

Здравствуйте!

Вариант есть-заключение досудебного соглашения

Но здесь главное условие-нужно кого-то сдать, сообщить значимую информацию о других лицах, о других преступлениях.

04.09.2022, 21:37

Не нужно было в это ввязываться. Теперь беда. Могут закрыть реально лет на 8

05.09.2022, 01:05

Доброй ночи! Разумеется, варианты есть. То, что вы под подпиской, а не в СИЗО дает основание полагать, что приговор будет менее суровым, чем 10 лет лишения.

05.09.2022, 01:43

10 лет это минимальный срок наказания? Или есть варианты?

04.09.2022, 21:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

С учетом того, что это покушение на преступление (с.3 ст. 30 УК РФ), то Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. - ст. 66 УК РФ.

04.09.2022, 21:09

Вам процитировали статью - это минимальный срок.

Назначение наказания ниже низшего предела возможно, скажем при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

04.09.2022, 21:15

Я написал вариант, если есть кого сдать, о чем сообщить

в суд. практике при досудебном соглашении и выполнении всех его условий есть прецеденты когда даже за особо тяжкие преступления назначали условные сроки.

04.09.2022, 21:39

Даже что я хожу на подписке являюсь по первому требованию роли не играет?

04.09.2022, 21:43