Возможные наказания для водителя, если техническая экспертиза подтвердит его невозможность предотвратить наезд при наличии тяжких телесных повреждений у пострадавшего.
Если техническая экспертиза установит, что водитель не мог предотвратить наезда, какое наказание возможно водителю? У пострадавшего тяжкие телесные-это заключение судебно-медицинской экспертизой.
Лучший ответ
При таких обстоятельствах уголовная или административная ответственность исключена. Но может остаться гражданская ответственность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В этом случае водитель только возмещает причинённый вред( моральный и материальный) причём материальный сначала возмещает страховая компания, а если страхового лимита не хватает, то водитель, моральный вред возмещает водитель. Другой ответсвенности не будет, если нет других факторов
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Никакого, кроме возмещения морального вреда с владельца источника повышенной опасности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Красноярск
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей