Возможные наказания для водителя, если техническая экспертиза подтвердит его невозможность предотвратить наезд при наличии тяжких телесных повреждений у пострадавшего.

Если техническая экспертиза установит, что водитель не мог предотвратить наезда, какое наказание возможно водителю? У пострадавшего тяжкие телесные-это заключение судебно-медицинской экспертизой.
Лучший ответ

При таких обстоятельствах уголовная или административная ответственность исключена. Но может остаться гражданская ответственность.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В этом случае водитель только возмещает причинённый вред( моральный и материальный) причём материальный сначала возмещает страховая компания, а если страхового лимита не хватает, то водитель, моральный вред возмещает водитель. Другой ответсвенности не будет, если нет других факторов

Спасибо большое за исчерпывающий ответ!

Никакого, кроме возмещения морального вреда с владельца источника повышенной опасности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!