Обязаны ли жители ДНТ заключать индивидуальные договоры на электроснабжение с Энергосетью и как избежать необоснованных расходов?

Проживаем в частном доме в ДНТ, которое теперь ликвидируется и присоединяемся к селу. Теперь администрация направляет всех заключить инд. договор на обслуживание электроснабжения с Энергосетью, и оплатить им при этом около 20 тысяч руб, хотя в своё время при подключении дома всё оплачивалось в ДНТ, поскольку оно являлось промежуточным звеном. Правомерно ли требование Энергосети и как избежать оплаты. Спасибо.

Лучший ответ

Правомерно ли требование Энергосети и как избежать оплаты.

Требования не правомерны - это неосновательное обогащение.

Берите письменные требования и жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!