В селе проводят газ - почему нам за право подключения нужно платить администрации области?
В селе (где мама моя живет) проводят газ. Вошли в какую-то федеральную программу. Оплатили сами все трубы. Котлы, разводки, подведение трубы к дому, подключение оборудования в доме. Сейчас выясняется, что нам необходимо оплатить 25 тыс. руб за право подключения к газо-распределительной сети, но не в райгаз, а в администрацию области. Дали квитанции. Кто не оплатит, того не подключат. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Это зависит от программы софинансирования, которая принята в вашем регионе. Можете потребовать в вашей администрации, чтобы ознакомиться.