Адвокат противоположной стороны на заседании - какими документами он должен располагать и стоит ли со мной вести диалог?
Я сужусь. Во время одного из заседаний ко мне подходит незнакомый мужик, говорит что он адвокат противоположной стороны и начинает мне что-то объяснять и считать. Еле отнекался. Скажите, какие документы должен мне предъявить адвокат противоположной стороны и должен ли я с ним вообще разговаривать?
Лучший ответ
Добрый день, если он адвокат, то должен был показать удостоверение, а то что представляет противоположную сторону, то доверенность, если вы не намерены заключать мировое соглашение можете вообще с ним не общаться. Обычно начинают что-то обсуждать после судебного заседания, когда его полномочия проверит суд.
Спасибо, буду знать.
вам адвокат ничего не должен. и вы можете ни с кем не общаться. все документы он предоставляет суду.
Спасибо, что проконсультировали!