Москва, 07.09.2009, 10:35

Как правильно обратиться в районный суд для выделения земельного участка из общей площади, находящейся в бессрочном пользовании?

Вопрос №849563 из г. Москва
опубликован 07.09.2009, 10:35
Какими документами и нормативными актами нужно руководствоваться при обращении в районный суд при формировании, выделении земельного участка, с дальнейшей приватизацией, из общей площади, находящейся в бессрочном пользовании. Администрация города от данной проблемы устранилась, а соседи оформлять участок в собственность не желают.
Лучший ответ
Рекомендуется

статьи 30-39 ЗК

федеральный закон О государственном кадастре недвижимости № 221-ФЗ

закон об обороте земель сельхозназначения № 101-ФЗ

07.09.2009, 11:06

Правообладатель вещного права - т.е. вы.

Вернее проект гранц (схему расположения участка на кадастровом плане (паспорте) и акт выбора (если требуется) с проектом постановления д. готовить администрация.

долее межевание и кадастровый учёт (формирование) вы сами (правообладатель) или тому, кому передаётся, предоставляется ЗУ.

за бездействие можете подать еа администрацию в суд

07.09.2009, 12:48

Виктор формирует земельный участок геодезическая организация. Выделяет его администрация. По какому вопросу вас интересует кто будет выступать в качестве ответчика? Ваши исковые требования какие?

07.09.2009, 12:48

Виктор, не совсем понятен статус земли- общая площадь, находящаяся в бессрочном пользовании..

Вопросу образования ЗУ посвящена глава 1.1 Земельного кодекса. При этом существуют ограничения, когда образование ЗУ невозможно. Все это изложено в Земельном кодексе.

Поулчение кадастрового номера, установление и согласование границ ЗУ - это ФЗ "О государственном кадастре.."

Вопрос очень обширный, поэтому, не зная всех нюансов, ответить точно сложно. Может, и в суд обращаться не будет необходимости... Обратитесь за очной юр. помощью.

07.09.2009, 12:52

Виктор, уточняю, глава Земельного кодекса 11.

07.09.2009, 13:17

Прошу уточнить, кто должен заниматься вопросом формирования, выделения земельного участка??? и кто выступать в роли ответчика при обращении в суд. Заранее благодарен. С уважением. Виктор.

07.09.2009, 11:34