Условия увольнения после месячной работы - без отработки и выдача расчетных документов работодателем
Я устроился на работу отработал месяц мне не понравилось. Могу ли я уволиться без отработки и выдаст мне работодатель расчетные или нет. Заранее спасибо.
Если Вы приняты с испытательным сроком, то должны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. Если без испытательного срока- то должны предупредить за 2 недели. Увольнение в день подачи заявление возможно только по согласованию с работодателем.
ст. 71 ТК РФ.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
"Отработка" подразумевает уведомление работодателя не позднее чем за две недели, по соглашению сторон можно расторгнуть договор в любые сроки.