Аккредитация страховой компании отзывается - как обжаловать иродов в ООО «Сетелем Банк»
Дорогие соратники!
В августе 2014 года приобрёл авто в кредит в ООО «Сетелем Банк»
Не секрет, что автокредит и автострахование КАСКО на сумму кредитования идут бок о бок.
Первый год, прямо в салоне оформили КАСКО, а на второй год, с уст милой дамы, (представителя СЕТЕЛЕМА), было снято: МОЖЕТЕ СТРАХОВАТЬ ГДЕ ХОТИТЕ!
Застраховали в страховой компании «Вектор».
Как полагается, на почту сетелембанка отправляю полис каско, а в ответ СМС, мол данная компания неаккредитована банком, расторгните договор с данной компанией и страхуйтесь в компании из перечня предоставленных на сайте. Иначе 10 000 штраф!.
Ждали гадали, но перестраховались и вместо указанной суммы выплат положил 10 к сверху. СНЯЛИ ВСЁ!
Подскажите, можно ли обжаловать сию меру, наказать иродов кадилом по юридическому лицу?
Лучший ответ
добрый день, необходимо смотреть ваш кредитный договор, если в нем содержится такое условие, то нужно в суде оспорить данный пункт в связи с его незаконностью, а если его нет требовать возврата 10 000 руб как незаконное обогащение.
Вообще нужно сначала изучить ваш кредитный договор. Это надо в первую очередь вам. По факту снятия всей суммы подать бы сначала претензию в банк. Если возвратить откажутся, то в суд.