Конфликт с банком - Застраховал машину в другой компании, банк не принимает договор страхования
Покупал машину по автокредиту. Первый год страховал машину в компании, которую предлагали в автосалоне. Страховка закончилась через год и я застраховал в другой компании. Банк ответил, что не может принять договор страхования. Т.к. данной страховой компании нет нет в перечне страховых компаний, одобренных банком.
Может ли банк обязать меня страховать машину в страховой. Предложенной ими? в договоре данный пункт указан, но Постановлением Правительства РФ № 386 от 30.04.2009 сказано. Что можно страховать где угодно.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Банк не может навязывать ни договор страхования, ни тем более саму страховую компанию.