По закону, родители должны были зарегистрироваться на территории России в течение 3-х дней.
Я - владелец квартиры в Ленинградской области, гражданин России. Ко мне в гости приехали родители из Казахстана (они граждане этой страны). По закону, родители должны были зарегистрироваться на территории России в течение 3-х дней. При пересечении границы России и Казахстана (ехали на поезде) им были выданы миграционные карты, в которых был указан срок пребывания на территории России (с 20 по 26 августа), а также поставлен штамп о пересечении границы (18 августа). Поезд прибывал в Санкт-Петербург (место моего проживания) 20 августа и шёл по территории России 2-е суток (с 18 по 20 августа). По закону регистрировать гостей можно в любом отделении почтовой связи. Мы пришли на почту 23 августа, но зарегистрировать (а вернее, выдать уведомление о том, что информация о нас передана в миграционную службу) нас там отказались сославшись на то, что мы превысили максимальный установленный законом 3-х дневный срок регистрации, т.к. начало которого считается не от момента пребытия поезда, а от момента пересечения границы, т.е. в нашем случае не с 20, а с 18 августа. Вопрос: С какого точно момента начинается отчёт 3-х дней, которые закон даёт иностранным гражданам для регистрации на территории России? Что точно означает понятие в законе "пребытие на территорию России", это момент когда поезд, самолёт, корабль и т.п. пересекает границу или дата пребытия транспортного средства указанная в билете?
Лучший ответ
А ГДЕ ЭТО В ЗАКОНЕ Вы нашли "про прибытие не территорию России"?
Речь идет менно о ТРЕХ РАБОЧИХ ДНЯХ со дня прибытия в МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ,
На почте есть начальник, у него есть его начальник. Советую сходить еще раз, запасшись телефонами вышестоящих органов, или - в прокуратуру. Да, почта может быть ЛЮБАЯ.
P.S. В отделение ФМС РФ Вы тоже можете сходить, но там, я боюсь, придется еще и "ликбез" сотрудникам ФМС РФ устраивать. А они, как показывает практкика, менее сговорчивее почтовых. В общем, если что - в прокуратуру.