Права жены после развода - что подразумевает закон в случае ипотечного долга и раздела имущества

6 октября 2015 развелись с мужем, 10 лет были в браке, в 2005 году взяли ипотеку на двухкомнатную квартиру 40 кв.м., на сегодняшний день долг около 900000, в январе 2015 вступили в долевку, взяли в ипотеку квартиру студию 28 кв.м., долг тот же.Мы поделили ему двушка с долгом 900000, а мне что в долевке, но фактически мне негде жить, т.к. квартиру не сдают пока, долг тот же,что мне подаётся по закону?
Лучший ответ

Добрый день, все зависит от того каким образом вы оформили Ваше соглашение о разделе. Если это просто договоренность на словах, то все совместно нажимое имущество делется пополам, в том числе и долги. И вы фактически имеете право на долю в квартире, соответственно и проживать там.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!