При заключении договора купли-продажи квартиры двумя физическими лицами (она стоит более 600 000 рублей)
Скажите пожалуйста, при заключении договора купли-продажи квартиры двумя физическими лицами (она стоит более 600 000 рублей) нужно ли покупателю подавать в налоговую декларацию, грубо говоря, откуда взял деньги?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не нужно. В налоговую, покупатель может обратиться для получения налогового вычета при покупке квартиры. Т.е., он может не платить налоги от трудовой деятельности с суммы стоимости квартиры, но не более, чем с 2000000 руб.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская