Проблемы оформления в собственность при покупке новостройки - куда обращаться и как решить конфликт между застройщиком и продавцом?
Уважаемый Вячеслав!
Вы не совсем четко изложили ситуацию..Продавец - это тот, кто переуступил вам право требования квартиры. Так? Застройщик взял на себя обязательство по передаче Вам квартиры по договору о переуступке прав требования. Так?
Утерян экземпляр договора переуступки, хранящийся в делах застройщика и акт взаиморасчетов с гражданином, переуступившим Вам право требования.
Если всё так, то Вам надо обратиться в суд с иском к застройщику и к гражданину, переуступившему Вам право требования, или как Вы его называете - продавцу.
В суд можно обращаться, если дом введен в эксплуатацию.
Дочерняя компания, как я поняла, всего лишь берет на себя обязательства по оформлению прав собственности, вероятно Вы выдали также доверенность кому-либо из работников этой дочерней компании на представление Ваших интересов при регистрации прав в регистрационной службе. Ответчиком эта компания не может быть.
Вы вправе расторгнуть договор с этой дочерней компанией ввиду невозможности выполнения обязательств.Выполнить обязательства компания не может и должна расторгнуть с Вами договор. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!
Ответчиком будет дочерняя компания застройщика. Решение будет вынесено в вашу пользу.
Уважаемый Вячеслав. На основании каких документов с Вами заключался договор переуступки? Ваши документы имеют полную юридическую силу и отсутствие документов у застройщика не является основанием для отказа в регистрации. Приглашаю Вас на личную консультацию в удобное для Вас время. Тел 410-17-61.
Что я могу требовать от дочерней компании застройщика, оформляющей собственность - если расторжения договора, то счем я останусь, если признания права собственности, то это не к ним наверно?