Как поступить при получении требования об оплате задолженности за книгу, взятую 12 лет назад, при отсутствии предыдущих уведомлений о долге?
Сегодня получено письмо о задолженности за книгу взятую в ноябре 2009 за 499 р, требуют оплатить 1045,53.раньше никакой оплаты не требовали. Что делать?
Лучший ответ
Вам не нужно платить, срок исковой давности уже давно истёк
спасибо.
Срок давности данного требования давно истек на основании ст.200 ГК РФ (три года), так что можете ничего не делать и ни о чем не переживать.