Возможна ли покупка жилья в другом городе при ипотеке для молодых специалистов? Как это может повлиять на выплаты и получение субсидии?
Я молодой специалист, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, мы смужем проживапм в небольшом пгт, повыходу из декретного отпуска хотим брать ипотеку по программе молодого специалиста, под 12%,10 из которых оплачивает ржд, но квартиру хотим покупать в другом городе! Скажите такое возможно? Если мы работаем здесь, а купить хотим в др. Городе, планируем в дальнейшем переезд, и как это может потом повлиять на выплаты? И будет ли нам выплачены супсидии 10 кв.м на одного ребенка? Заранее спасибо?
Да. возможно приобрести жилье в другом городе. Субсидия может быть выплачена только по месту приобретения жилья.
Т.е. такое возможно,что я беру ипотеку от оао ржд в одном городе сейчас и работаю пока в этом же городе,но покупаю квартиру в другом и в дальнейшем переезжаю туда???