Как решить проблему с продажей дома, когда владельцы - несовершеннолетние дети и им нужно разделить оценочную стоимость?
Как нам быть. Мы хотим продать дом, собственники несовершеннолетние дети, В опеке нам сказали прежде чем получить разрешение на продажу, нам нужно сделать, оценку дома и эту сумму разделить между детьми и положить им на счет. Мы заказали оценку нам сделали оценили дом в 800 т. р,но мы его продаем за 600 т.р, вот уже год продаем нету покупателей (думаем что дорого просим) (дом наш находиться в Ростовской области в 170 км от Ростова в небольшом хуторе).
Подскажите пожалуйста как нам быть.
Оспорить кадастровую стоимость дома возможно в суде или в досудебном порядке путем направления соответствующего заявления в кадастровую палату.
У нас не кадастровая оценка а рыночная