LSN Messenger
Красноярск, 28.10.2015, 18:54

Как решить вопрос с приставами, связанный с списанием средств за услуги МТС и долгом за бывшее ИП, если не проживаешь по месту прописки?

Вопрос №8497668 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2015, 18:54
На моей карте примерно минус 800 р. Я предполагаю, что это приставы за услуги МТС сняли. Через три недели перечислят детское пособие. И, возможно, их тоже спишут в счёт пенсионного фонда (у меня долг за бывшее ИП). Я не проживаю по месту прописки. Живу в другой области. Как мне решить этот вопрос с приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Арест должен быть снят.

28.10.2015, 18:56

детское пособие не может быть списано в счет погашения долга. вопрос можно решить только путем оплаты долга.

28.10.2015, 18:58

Я в курсе этого... Я имею в виду, живу в одном городе, а прописана с ребёнком в другом. И там же оформляла пособия и там же приставы эти. Чтоб взять справку о пособиях и оставить заявление у приставов, мне придётся ехать в другую область, либо оформлять доверенность на кого-нибудь и отправлять её туда. Оба варианта для меня очень затруднительны. Реально ли решить этот вопрос на расстоянии и без больших затрат?

28.10.2015, 20:15

Можете обмениваться с приставами заказными письмами по почте. И просить направлять ответ по вашему нынешнему адресу. Более простого способа, увы нет. Наверняка у вас есть решение о назначении вам пособия, напишите письмо приставу и приложите документы, отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

29.10.2015, 08:45