Права потребителя - как расторгнуть договор на косметические услуги и вернуть деньги за плохую косметику
Заключила договор на косметические услуги в состоянии аффекта, провели диагностику, сказали, что ужасно плохая кожа и для моих 26 лет, очень много морщин и лысение началось... подсунули кредитный договор на 80 000, еще дали в подарок два средства по уходу за кожей и заставили подписать акт према-передачи с указнием стоимости средств 14 000 р, якобы для бухгалтерии. Опомнилась, когда пришла домой и поняла, что меня развели, еще отзывы в интернете прочитала, на след. Же день написала претензию на расторжение договора, с указанием вернуть деньги в банк в 10-дневный срок. Ответ мне прислали на адрес прописки только через 15 календ. Дней с условием, что договор расторгнут только по факту оплаты косм. Средств в размере 14 тыс. р, причем в письме обращение было на другое имя. Я долго не соглашалась платить, пыталась договориться, но они стояли на своем ссылаясь на то, что косметика не подлежит возврату, время стало поджимать, скоро делать первый платеж, пришлось косметику оплатить, переводом на р.счет, они выслали мне документы на подпись, опять заявление, в котором прописано, что я не имею к ним претензий, соглашение о расторжении кредита, но при этом я обязана оплатить % банку, хотя я деньгами не пользовалась, их получала компания для оплаты услуг, которыми я тоже не пользовалась. Как мне расторгнуть этот договор и вернуть деньги за косметику? Она оказалась ужасна...
Лучший ответ
Для расторжения договора необходимо обращаться в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.