Она была инициатором развода, ушла к другому, "временно" оставив ребенка мне.

Как отсудить ребенка у матери при разводе? Она была инициатором развода, ушла к другому, "временно" оставив ребенка мне. Мать не видела ребенка 4 месяца. Ребенок живет у моих родителей с февраля 2009 г., есть свидетели. Сама живет в другом городе.
Лучший ответ

Вам необходимо подготовить к суду свидетельские показания, что ребенок проживает с Вами. Подготовьте все справки, если ходили в поликлинику, квитанции об оплате д/с или другого учреждения, все, вплоть до чеков на игрушки. А самое главное, чтобы ребенок хотел остаться с Вами. Думаю, это будет решающим моментом.

Подавайте в суд, хотя если мать заинтересована в ребенке это сделать будет сложно. Нужен хороший юрист.