Камышин, 28.10.2015, 18:50

Проблемы в музыкальной школе - Как учиться и работать с детьми с неадекватным поведением?

Вопрос №8497831 из г. Камышин
опубликован 28.10.2015, 18:50
Меня волнует ситуация, я работаю учителем в муз школе, на уроке одна девочка постоянно ведет себя неадекватно, ругается матом, кричит, меня после этого урока постоянно трясет и пью валерьянку, потому что просто чувствую скоро будет нервный срыв! Сегодня произошла на уроке ситуация, ребенок 9 лет вел себя неадекватно на несколько замечаний он не обращал никакого внимания, и в ответ обозвал сукой, на просьбу дать дневник сказал что забыл дома, затем на вопрос почему она прогуливает уроки по другому предмету, ответила что не хочу и не буду, мне туда не надо ходить, когда я ее попросила пройти к другому преподавателю для выяснения этого момента, ребенок встал и начал дико кричать что я не хочу и не буду, на что я сказала что у тебя за поведение, если не прекратишь то придется вызывать родителей. Директора и полицию для выяснения почему ребенка плохо воспитывают! На что она мне ответила да пошла ты я ей сказала что овца глупая, и отпустила всех домой. Через некоторое время ко мне пришел директор и сказала что приходили родители с жалобой что я оскорбила их ребенка. На этом дело вроде бы пока закончилось, но все же, как поступать в ситуации если это пойдет и дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это пойдет и дальше, то Вам следует успокоиться и не отвечать оскорблениями. В противном случае могут собрать доказательства и подать в суд (ст. 152 ГК РФ). Кроме этого, возможно привлечение к административной ответственности.

28.10.2015, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если дойдет до претензий со стороны работодателя - предоставьте объяснительную (ст. 193 ТК РФ), но лучше больше так ребенку не говорить. Полагаю, что ответственности за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ) в данном случае не будет

28.10.2015, 18:52

---пишите жалобу на имя директора на неадекватное поведение ребёнка, и просите его обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки его на учёт КДН.

на основании приказа МВД России № 569-2000 г.

28.10.2015, 18:56

Да на ребенка жалуются другие преподаватели тоже на ее поведение!

28.10.2015, 18:51

--- просите директора обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки его на учёт КДН. на основании приказа МВД России № 569-2000 г.

28.10.2015, 18:57