Соликамск, 14.12.2017, 09:06

Обжалование постановления КНД о назначении административного наказания за срыв урока - возможные способы

Вопрос №13611283 из г. Пермь
опубликован 14.12.2017, 09:06
Добрый день. Мой брат учится на 2-ом курсе колледжа. Вчера ему выдали постановление о назначении административного наказания от КНД и назначили выплатить штраф за срыв урока. В постановлении указано, что он вёл себя нагло, дерзко и говорил на уроке. На просьбу преподавателя уйти с урока ответил отказом. Тогда она прекратила урок и ему пришлось уйти, чтобы она закончила занятие. Как можно обжаловать постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 10 дней после получения копии постановления о назначении административного наказания, вашему брату следует обжаловать данное постановление в районном суде по месту нахождения КДН

Вообще, непонятно, какую же статью КоАП РФ ему вменили на КДН? КоАП РФ не содержит таких понятий, как "вести себя нагло, дерзко", "говорить на уроке"

14.12.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь к руководству учреждения с жалобой, если есть основания для подачи. Смотрите внутренние положения учреждения. В любом случае должно быть проведено служебное расследование.

14.12.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Вам необходимо постановление обжаловать в суд в течении 10 дней.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Удачи Вам.

14.12.2017, 09:12

Вменили статью 20.1 ч 1 Коап РФ.

14.12.2017, 09:20

Мелкое хулиганство обязательно предполагает нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам, либо уничтожение или повреждение чужого имущества

Так что всё шито белыми нитками, срочно обжалуйте.

14.12.2017, 09:24