Впоследствии муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - с начисленных сумм будут удерживать алименты?
У нас родился ребенок-единовременное пособие на рождение ребенка будет получать муж по месту работы. Взыскиваются ли алименты с этого пособия? Впоследствии муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - с начисленных сумм будут удерживать алименты?
Уважаемая Елена! С единовременного пособия по рождению ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет алименты не уплачиваются.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 15 августа 2008 г. N 613
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 18 ИЮЛЯ 1996 Г. N 841