Когда мой муж может попросить перевод в колонию поселения и по отбытии какой части наказания?
Мой муж в 2013 году приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима по статье 162 части 2 УК РФ, на основании статьи 70 УК РФ, путем частичного присоединения неотбытого наказания по приговору от 2012 года. Когда ему можно будет писать на перевод в колонию поселения? По отбытии какой части наказания?
Лучший ответ
Если Ваш супруг ранее условно-досрочно освобождался и совершил разбой в период оставшейся неотбытой части наказания, то не менее, чем по истечение 1/2 срока. Если же первое осуждение было условным, без реального отбывания наказания, то по отбытии 1/3 срока