Возможность отказа от составления протокола об административном правонарушении при стоянке в зеленой зоне без знака запрещения и вопросы о защите от штрафа

Вызывают для составления протокола об административном правонарушении стоянка в зеленой зоне около дома. Знака парковка запрещена нет. Можно ли не идти на составление? Как избежать штрафа? Имеют ли они на это права, если зеленой зоны там нет, там засыпано щебенкой?

Лучший ответ

Можете не ходить.

А если не пойду штраф потом не пришлют в 3000 рублей