Чем грозит оскорбление сотрудника полиции
Здравствуйте, Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
За оскорбление сотрудника полиции предусмотрена уголовная ответственность
Участковый задержал меня возле подъезда в нетрезвом состоянии,я хотел попасть домой,но он меня не пустил.Я стал выражаться в его адрес нецензурной бранью,он вызвал наряд и меня забрали в отдел где продержали 15 часов,затем дали штраф и отпустили,но пригрозили,что заведут дело за оскорбление сотрудника полиции.Могут ли меня наказать дважды,если уже дали штраф?
А штраф Вам точно за оскорбление выписывали?
Сергей, штраф Вам дали за появление в нетрезвом виде. А вот за оскорбление сотрудника полиции предусмотрена уголовная ответственность. Это не двойное наказание. Одно за правонарушение, а второе может быть за уголовное преступление.