Вопросы о материнском капитале при покупке недвижимости - права собственности, прописка и использование финансовых средств
У меня вопрос про мат. капитал. Ситуация такая. Имею двух детей 19 и 3 лет. Вышла замуж неделю назад. Муж родной отец второго ребенка. Живём все у мужа в служебной кв. Сейчас буду прописываться к мужу. Дочь уже с ним прописана. Вопросы:1) можно ли купить дом у мамы в деревне за средства мат. капитала, т.е. таким образом обналичь его и приобрести для сына комнату в общаге 2)Кто станет собственником при покупке дома, 3) можно ли прописать сына к мужу в служебку..
Лучший ответ
1. ДА, конечно можно.
2. ВЫ, МУж, и дети.
3. Конечно можно.
УДАЧИ ВАМ
спасибо..коротко и ясно
Сына можете прописать! Вы берете деньги конкретно на приобретение жилья в деревне! Нужно будет в пенсионку предоставить соответствующие документы! Если вы покупаете, на средства мат. капитала обязательно включаете в долю ребенка. Собственник будете вы!
спасибо...