Красноярск, 28.10.2015, 19:58

Правовые последствия для собственника автомобиля, если лишенные права представитель продолжает водить его в соответствии с оформленной доверенностью

Вопрос №8498777 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2015, 19:58
Если я собственник, написал доверенность на человека у которого, с документами все в порядке, но через месяц его лишили прав, а он продолжает ездить, что мне как собственнику грозит, если его поймают при езде на моем авто без прав!? ведь на тот момент. Когда писал доверенность, у него были права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность для управления ТС не нужна. Поскольку водитель вписан в полис ОСАГО, к управлению допущен, и имеет доступ к ТС- соответственно ответственность персональная, кроме Вашего присутствия в салоне ТС во время остановки ДПС.

28.10.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Благодарю вас за помощь ! скоректируйте меня, если я не верно понял, то есть ответственность несет в данном случае только сам водитель, если же его остановят и заберут машину мне необходимо будет самому забирать авто со штрафстоянки ?!

28.10.2015, 20:08

Всё абсолютно верно.

28.10.2015, 21:15