Пользователь 9111.ru

Официально в браке мы состояли несолько дней (7 дней).

20 лет назад у нас был официально зарегистрирован брак с иностранцем (кубинцем). Официально в браке мы состояли несолько дней (7 дней). После чего он уехал к себе на Родину. А брак между нами до сих пор не расторгнут. Как нам расторгнуть брак? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Вам ни в коем случае нельзя признавать мужа безвестно отсутствующим (да и не признает никто). Я специализируюсь в междунарождных разводах и буду рада Вам помочь. Пишите по email или через форму сайта.

С уважением,

Карина Краснова

адвокат АК "Russian-Divorce"

Ольга! Вам предварительно надо обратиться в суд по гражданским делам о признание Вашего мужа безвестно отсутствующим. После чего Вам не стоит труда расторгнуть брак в ЗАГСе.

Ольга, Вам необходимо обратиться в суд (к мировому судье, если нет спора о детях, но, с учетом длительности брака, склонен полагать, что нет) с иском о расторжении брака. Иск подается по последнему известному месту жительства ответчика в России. Возможно, судья попытается не принять у Вас исковое заявление под тем или иным предлогом - в этом случае Вы можете обратиться ко мне, у меня имеется положительная практика в разрешении подобных дел.