Как подать на развод, если супруг находится за границей - опыт брака с иностранцем в условиях пандемии
Обращаетесь в районный суд по месту проживания и подаете на развод, в иске следует указать, что не знаете о местонахождении ответчика, если брак признают фиктивный Вас могут посадить ещё, лучше разводитесь в обычном порядке.
Лучше признать брак фиктивным. Иск подавать по месту жительства ответчика или по последнему известному вам месту жительства ответчика в России.
Добрый день. Для развода пишите заявление в ЗАГС, для ответа на вторую часть вопроса надо понимать обстоятельства дела и анализировать их.
Здравствуйте.
Гражданский брак не подлежит государственной регистрации.
Если все же брак, о котором идет речь зарегистрирован в органах ЗАГС, то расторгнуть его в данном случае возможно только в судебном порядке (ст.21 Семейного кодекса РФ). Обращайтесь в суд, затем с решением суда в орган ЗАГС на государственную регистрацию и получение свидетельства.
Добрый день, обратитесь в суд с заявления для расторжении брака, если брак признают фиктивным это уголовное дело.
В какой суд обращаться? Мировой? Что для этого нужно.
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Да в мировой суд.
Могу подготовит документы в электронном виде и Вам направлю.