Что может грозить за неуплату штрафа в ГИБДД. Со мной такое в 1-й раз. Если честно просто забыл. Спасибо!
В случае не оплаты штрафа в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, при остановке сотрудниками ДПС, возможно составление административного материала по ст.20.25 КоАП РФ - санкцией которой является наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Каковы шансы получить арест
Зависит от ряда обстоятельств в т.ч привлечения к административной ответственности, наличия источника дохода и т.д.