Нариманов, 28.10.2015, 20:58

Что может грозить за неуплату штрафа в ГИБДД. Со мной такое в 1-й раз. Если честно просто забыл. Спасибо!

Вопрос №8499629 из г. Астрахань
опубликован 28.10.2015, 20:58
Что может грозить за неуплату штрафа в ГИБДД. Со мной такое в 1-й раз. Если честно просто забыл. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае не оплаты штрафа в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, при остановке сотрудниками ДПС, возможно составление административного материала по ст.20.25 КоАП РФ - санкцией которой является наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

28.10.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Каковы шансы получить арест

28.10.2015, 21:09

Зависит от ряда обстоятельств в т.ч привлечения к административной ответственности, наличия источника дохода и т.д.

28.10.2015, 21:14