Екатеринбург, 28.10.2015, 21:20

Посчитали в БТИ стоимость инвентаризационную гаража в 1,5 раза выше рыночной. Отсюда и налог. Как оспорить?

Вопрос №8499943 из г. Екатеринбург
опубликован 28.10.2015, 21:20
Посчитали в БТИ стоимость инвентаризационную гаража в 1,5 раза выше рыночной. Отсюда и налог. Как оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам нужно сделать независимую оценку, обратиться в суд и оспорить стоимость.

28.10.2015, 21:20

Здравствуйте. Инвентаризационную стоимость возможно уменьшить исключительно в судебном порядке.

28.10.2015, 21:21

Где можно провести независимую экспертизу? Везде оценку дают БТИ.

28.10.2015, 21:25

Оценщика-то "нужного" найти не проблема, у любого мало-мальски опытного юриста есть такие. Вопрос в том, что сама по себе оценка не особо поможет, в этой категории дел довольно сложная процедура доказывания.

28.10.2015, 21:37