Посчитали в БТИ стоимость инвентаризационную гаража в 1,5 раза выше рыночной. Отсюда и налог. Как оспорить?
Лучший ответ
Здравствуйте! вам нужно сделать независимую оценку, обратиться в суд и оспорить стоимость.
Здравствуйте. Инвентаризационную стоимость возможно уменьшить исключительно в судебном порядке.
Где можно провести независимую экспертизу? Везде оценку дают БТИ.
Оценщика-то "нужного" найти не проблема, у любого мало-мальски опытного юриста есть такие. Вопрос в том, что сама по себе оценка не особо поможет, в этой категории дел довольно сложная процедура доказывания.