LSN Messenger
Кинель, 28.10.2015, 21:27

За отличник са или ветеран газпрома дают ветерана труда.

Вопрос №8499971 из г. Кинель
опубликован 28.10.2015, 21:27
За отличник са или ветеран газпрома дают ветерана труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, дают, при условии, если имеется не менее 15 лет страхового стажа.

28.10.2015, 21:24

Увы, не дают они такого звания.

Согласно Федерального закона от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах»

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный "закон" от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

28.10.2015, 21:27

За это не дают ветерана. Согласно Федерального закона от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах» эти звания там отсутствуют (ст. 7).

Кроме этого - ветеран Газпрома - это негосударственная награда. Уточняйте в профсоюзе Газпрома, может быть какие -то корпоративные доплаты за это звание есть. Они это решают на своем уровне.

28.10.2015, 21:30

ЗА ОТЛИЧНИК СОВЕТСКОЙ АРМИИ ИЛИ ВЕТЕРАН ГАЗПРОМА ДАЮТ ВЕТЕРАНА ТРУДА?

28.10.2015, 21:30

Владимир Васильевич, от количества раз заданных вопросов правильный ответ, а не банальные отписки, не изменится: Федеральный закон от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах» этого не предусматривает. Если не верите нам, обратитесь в соцзащиту за разъяснениями

28.10.2015, 21:46

От того . что вам спели сладкие песни в лучшем ответе у вас во рту и на душе сладко не станет Таки знаки не являются госнаградами и не дают право на звание ветерана согласно Закону Рф "О ветеранах"

28.10.2015, 22:29