Вопросы ответственности и компенсации морального вреда в случае оскорбления ребёнка в группе WhatsApp
В нашем классе создана группа в мобильном приложении WhatsApp. Одна из родительниц в общем чате группы публично сказала о моём ребёнке, что он Похож на не совсем здорового, имея в виду, что он ненормальный в психическом или психологическом смысле. Могу ли я привлечь её к ответственности в суде и потребовать публичного извинения и компенсации морального вреда в пользу ребёнка? Если да, то по какой статье? Спасибо.
Да, можете, основания по ст.1099, 1100 и далее. Основания возмещения морального вреда. Распечатку к иску сделайте и обращайтесь в суд.