В стене моей квартиры проходит силовой кабель на все квартиры до последнего этажа. Он сгорел. Кто несет ответственность?

Вопрос №8500237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2015, 21:43

В стене моей квартиры проходит силовой кабель на все квартиры до последнего этажа. Он сгорел. Кто несет ответственность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Произошло из-за неправильной скрутки, произведенной много лет назад на кабеле. ЖЭУ утверждает, что ее сделали мы. Никаких документов, кто ее делал, не сохранилось

28.10.2015, 21:52

Тогда это недоказуемо, и ответственность должно нести ЖЭУ

28.10.2015, 21:55

Управляющая компания (ТСЖ, ЖЭУ или др.) Это принадлежит всему дому. Нужно написать заявление в эту организацию и они сделаю ремонт кабеля.

28.10.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Смотря по чьей вине это произошло

28.10.2015, 21:47

Произошло из-за неправильной скрутки, произведенной много лет назад на кабеле. ЖЭУ утверждает, что ее сделали мы. Никаких документов, кто ее делал, не сохранилось

28.10.2015, 21:52

Тогда это недоказуемо, и ответственность должно нести ЖЭУ

28.10.2015, 21:55