Пьяный мужчина сбит вне пешеходного перехода - какие последствия и возможные действия?
Вне пешеходного сбил пьяного мужчину, претензий и жалоб у него не было, но решил отвезти его к врачу, проверить ногу. Перелома нет сделали укол отпустили. Оформлять ни чего не стал, так как мужчина просил этого не делать, потому что выпил Через день у него распухло колено. Обратился в стационар, дали 10 дней больничного. И мужчина уже трезвый. Мне идти в ГИБДД или уже так и так, все предусмотренные санкции. То есть по факту, я скрылся?
Лучший ответ
Если потерпевший вас не "сдал" полиции, то никуда ходить не нужно. Если "сдал", то чтобы сохранить права придется отрицать факт участия в ДТП. Другого варианта нет. Оставление места ДТП - это ответственность по ст.12.27 КоАП РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В течении какого времени он может меня сдать? и чем я могу себя подстраховать от сдачи, буду выплачивать деньги.
На каком основании Вы будете выплачивать, если в в случае суда будете отрицать свою причастность?